Landesfinale der Schulen OBERSTDORF, 03.02.2015
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2015 in OBERSTDORF

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH MANNSCHAFTEN

Startnr Name Jahrgang Laufzeit Mannschaftszeit

Wettkampfklasse III Jungen

1. Gymnasium Berchtesgaden

7 KISTENMACHER Sebastian 2000 0:05:12,3
47 BURGSTALLER Andreas 2000 0:05:16,3
39 GRASSMANN Markus 2002 0:05:31,4
44 BRANDNER Alexander 2001 0:05:48,6
9 BURGSTALLER Alfred 2001 0:06:42,4 00:28:31,1
22 LAGLER Valentin 2003 0:06:51,5

2. Achental-Realschule Marquartstein

14 SCHMID Bernhard 2000 0:05:11,5
19 KANNGIEßER Paul 2001 0:05:17,2
38 BIRNBACHER Felix 2000 0:05:49,5
3 MAYER Andreas 2001 0:06:02,3
26 DEMEL Markus 2001 0:06:35,5 00:28:56,2
40 WURBS Stephan 2001 0:07:41,8
45 AIGNER Maurizio 2001 0:08:31,5

3. Gertrud-von-le-Fort-Gymnasium Oberstdorf

37 BAUER Marius 2000 0:05:13,8
21 PALUKA Maximilian 2000 0:05:31,5
6 SCHMIEGER Andreas 2000 0:05:57,5
30 PALUKA Leonhard 2002 0:06:10,6
10 PECHER Felix 2002 0:07:16,2 00:30:09,7

4. Gymnasium Hohenschwangau

18 HARTMANN Jonas 2001 0:05:45,9
15 BECHT Niklas 2003 0:05:55,5
34 SELG Max 2001 0:06:25,3
27 GUGLHÖR Nepomuk 2002 0:06:52,1
2 HIRTL Quentin Franz 2001 0:08:25,2 00:33:24,1

5. Lobkowitz-Realschule Neustadt

4 JOACHIMSTALER Manuel 2001 0:06:28,3
12 SCHWANITZ Paul 2000 0:06:36,1
29 ZÖLCH Niklas 2000 0:06:59,1
24 SLADKY Felix 2000 0:07:20,9
35 FRAUENREUTHER Ralph 2000 0:07:34,4 00:34:58,9
42 HAID Christian 2001 0:08:15,1

6. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau

46 WALLNER Maximilian 2001 0:05:49,1
43 SÜß Jannik 2001 0:05:56,5
5 KISSLINGER Theodor 2003 0:07:09,8
33 DOMANI Philipp 2003 0:08:08,6
13 SCHADENFROH Max 2001 0:08:30,4 00:35:34,4
31 STEPHAN Felix 2003 0:08:52,4
23 VON LANGSDORFF Johannes 2002 0:09:27,2

7. Graf-Münster-Gymnasium Bayreuth

8 MANSKE Lukas 2001 0:05:52,3
16 WOHLLEBEN Hannes 2003 0:07:45,4
20 PETRI Robert 2000 0:07:46,3
25 MANSKE Jakob 2002 0:07:48,7
36 WENT Jeremias 2000 0:10:03,7 00:39:16,5

Wettkampfklasse III Mädchen

1. Gertrud-von-le-Fort-Gymnasium Oberstdorf

82 BERKTOLD Theresa 2000 0:05:49,2
95 HAAG Anna 2001 0:05:57,2
66 MACK Theresa 2000 0:06:00,4
54 HUBERLE Lena 2001 0:06:05,6
100 VEIT Verena 2002 0:06:20,3 00:30:12,9
77 VOGLER Sina 2000 0:06:32,2

2. Gymnasium Untergriesbach

55 KRINNINGER Anna 2001 0:06:17,4
58 BRANDL Marlene 2001 0:06:23,9
84 GROIß Celine 2001 0:06:54,1
73 LANG Pia 2002 0:06:57,3
91 PUPETER Lucia 2000 0:07:21,7 00:33:54,6
99 SOMMER Anna 2002 0:08:25,7

3. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau

109 VOGL Lara 2000 0:05:42,8
102 WENY Julia 2001 0:06:26,1
67 PETER Mia 2002 0:07:18,4
83 MOLZ Ramona 2001 0:07:30,7
92 LANGNER Viola 2003 0:07:40,1 00:34:38,3
69 PLEINTINGER Marie-Sophie 2000 0:09:47,7

4. Chiemgau-Gymnasium Traunstein

86 SPARK Lisa 2000 0:05:38,4
104 PÜLTZ Elisabeth 2001 0:07:06,8
60 SCHMITT Ann-Kathrin 2002 0:07:13,6
89 V. KNOERZER Selina 2002 0:07:26,6
50 PLENK Laura 2000 0:07:46,9 00:35:12,5

5. Benedikt-Stattler-Gymnasium Kötzting

110 LODERBAUER Lisa 2000 0:06:31,5
103 RABL Magdalena 2000 0:06:34,3
85 LEMBERGER Stefanie 2000 0:06:54,1
93 WEBER Carolin 2000 0:07:03,7
70 BUCHINGER Julia 2001 0:08:24,3 00:35:28,1
62 MÜLLER Julia 2000 0:08:37,5
57 BUCHINGER Alexandra 2000 0:09:47,4

6. Realschule Sonthofen

53 BRZOSKA Magdalena 2000 0:06:21,6
88 ZELLER Anna 2001 0:06:38,5
61 SCHRAUDOLF Verena 2000 0:06:41,1
79 BLENK Elisa 2000 0:08:11,6
101 ONESTI Carla 2000 0:08:23,1 00:36:16,0
105 FEJES Babette 2003 0:12:09,2

7. Paul-Pfinzing-Gymnasium Hersbruck

56 STOCKER Hannah 2001 0:06:48,5
71 WÖLFEL Lea 2000 0:07:27,3
65 WIRTH Amelie 2001 0:07:28,2
87 WIRTH Sabine 2002 0:08:36,8
108 KOLBECK Magdalena 2001 0:09:30,9 00:39:51,9
97 SCHWEMMER Johanna 2002 0:09:31,4
81 NEUBING Lotta 2000 0:09:35,7

8. Gymnasium Münchberg

48 SCHNEIDER Daniela 2002 0:08:02,7
64 MAASBERG Mirjam 2002 0:08:32,9
78 KUPFERSCHMIDT Sophia 2001 0:08:49,1
68 BUJAK Fiona 2000 0:08:54,4
107 SENFT Annalena 2002 0:10:14,4 00:44:33,6
94 KAWLATH Tjorven 2000 0:10:25,1
98 ZERBS May 2002 0:12:08,8

Wettkampfklasse IV Jungen

1. Ludwig-Thoma-Gymnasium Prien

164 SCHECK Markus 2003 0:06:07,9
171 MAIER Linus 2003 0:06:31,7
158 RIEHL Silvio 2003 0:07:01,2 00:19:40,8
181 MAIR Anian 2003 0:07:02,8

2. Allgäu - Gymnasium Kempten

174 SOMMER Noah 2003 0:06:27,9
178 MACH Simon 2002 0:06:37,4
159 FISCHER Robin 2003 0:06:42,7 00:19:48,0

3. Landschulheim Marquartstein

180 BAUER Kilian 2002 0:05:48,6
169 ALTHAMMER Valentin 2003 0:07:10,6
161 HEIGENHAUSER Vitus 2003 0:08:09,4 00:21:08,7

4. Sigmund-Wann-Realschule Wunsiedel

172 KASTNER Marius 2002 0:05:30,4
175 SCHWINGER Luis 2002 0:06:01,7
163 SEEL Luis 2004 0:10:13,5 00:21:45,8

5. Gymnasium Freyung

182 FUCHS Felix 2003 0:06:59,7
157 BAUER David 2003 0:07:22,3
185 WOLF Felix 2002 0:07:24,7 00:21:46,7
167 AIGNER Timo 2003 0:08:06,1
166 GIBIS Christoph 2002 0:09:14,8

6. Gertrud-von-le-Fort-Gymnasium Oberstdorf

176 BAUER Matthias 2003 0:06:52,7
170 HAAG Magnus 2003 0:07:30,4
160 DRESLER Florian 2004 0:07:53,8 00:22:17,1

7. Realschule Freyung

162 DREXLER Sebastian 2002 0:06:54,8
173 DAMSKO Daniel 2002 0:08:00,2
184 GRINNINGER Simon 2002 0:08:12,1 00:23:07,2
177 FENZL Sebastian 2002 0:08:13,6

8. Benedikt-Stattler-Gymnasium Kötzting

183 AMMON Moritz 2003 0:08:15,9
179 BIELMEIER Lucas 2003 0:08:59,3
156 KOLLER Nico 2002 0:11:52,1 00:29:07,4
165 STEGER Xaver 2003 0:12:28,7
168 STERN Lukas 2002 0:12:30,5

Wettkampfklasse IV Mädchen

1. Gymnasium Münchberg

200 ZEIßLER Jule 2002 0:06:14,9
213 OTT Louisa 2002 0:06:24,9
193 HABESTUMPF Katharina 2002 0:06:48,5 00:19:28,3
222 ROTTER Linda 2002 0:07:18,2
196 WEIß Lea 2003 0:08:40,7

2. Gertrud-von-le-Fort-Gymnasium Oberstdorf

212 LÄNDLE Carla 2002 0:06:18,9
204 MACK Verena 2002 0:06:28,3
198 RAPP Judith 2003 0:08:02,3 00:20:49,5
216 HUTH Lou20030:06:49,1
191 VEIT Katja 2004 0:08:09,6

3. Landschulheim Marquartstein

207 DIESL Sophia 2003 0:06:45,6
205 BUTZ Sonja 2002 0:06:49,0
186 WÖRNLE Anna 2003 0:07:54,3 00:21:29,0
220 NETZER Miriam 2004 0:08:12,6
197 SONNTAG Svenja 2004 0:09:27,6

4. Gymnasium Hohenschwangau

202 HEDDERICH Karla 2003 0:06:55,5
215 HÄNDEL Nele 2004 0:07:09,1
187 BECHT Alina 2003 0:07:25,7 00:21:30,4
211 ROT Lena20030:07:23,5

5. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz

210 DANNER Sonja 2002 0:06:32,4
188 KOCH Annika 2003 0:07:04,3
203 ZELLERMAYER Maria 2002 0:08:05,3 00:21:42,1
195 HEINL Nina 2003 0:08:26,1

6. Realschule Freyung

201 HELLAUER Anna 2004 0:07:20,5
208 GÜHRS Lena 2002 0:07:39,8
189 HACKL Susanne 2003 0:08:46,2 00:23:46,5
217 ELLER Lena 2003 0:08:53,9

7. Gymnsium Zwiesel

218 HARTL Sofia 2003 0:07:17,3
206 DÖRINGER Christina 2004 0:08:20,3
194 DIRMEIER Lena 2004 0:09:23,4 00:25:01,0
214 LANG Nina20030:08:23,8
190 LANG Angelina 2004 0:12:13,8

8. Benedikt-Stattler-Gymnasium Kötzting

219 MÜNCH Laura 2002 0:07:40,3
209 DICK Julia 2004 0:12:48,3
192 KOLLMER Lea-Marie 2004 0:16:13,6 00:36:42,2

Wettkampfklasse IV Mix

1. Chiemgau-Gymnasium Traunstein

118 STRÄHHUBER Balthasar 2003 0:06:19,3
125 FICHTNER Marlene 2003 0:06:24,3
128 SCHUHBECK Paula 2003 0:06:30,1
145 WRONA Niklas 2002 0:06:33,5 00:25:47,3
135 BÄCHLE Severin 2003 0:06:34,7
151 PÜLTZ Katharina 2003 0:06:52,2

2. Mittelschule Oberstdorf

155 THANNHEIMER Germana 2002 0:06:09,5
148 NIEDERACHER Agnes 2002 0:06:24,1
132 ROTHMAYR Jeremias 2002 0:06:44,3
119 DIEFENBACH Claudio 2003 0:06:50,3 00:26:08,2
139 THANNHEIMER Fanny20040:06:29,8
117 MATH Josef 2004 0:06:52,5

3. Achental-Realschule Marquartstein

141 HOBMAIER Andreas 2002 0:05:48,2
122 HARTL Lena 2002 0:06:11,8
114 ZENZ Christina 2003 0:07:04,7
152 KROIS Tobias 2004 0:07:21,6 00:26:26,4
146 KANNGIEßER Finn 2002 0:07:38,1
129 BODENSTEIN Emily 2002 0:08:03,4

4. Realschule Grafenau

136 FRIEDRICH Nico 2002 0:06:31,1
112 BECK Anna 2002 0:07:12,4
127 EICHINGER Jan 2004 0:07:13,9
121 SCHILLER Jana 2003 0:07:46,7 00:28:44,2

5. Stastliche Realschule Lindenberg

150 PFISTER ELIAS 2003 0:06:34,8
144 REICHART AARON 2002 0:06:44,7
126 PRESTEL MONA 2003 0:08:04,8
116 FÄßLER TERESA 2004 0:08:24,9 00:29:49,2
142 FÄßLER ANTON20030:06:51,1

6. Gymnasium Neustadt

124 GRÜNAUER David 2004 0:09:04,9
133 SPACHTHOLZ Nico 2003 0:09:16,0
113 SLADKY Nina 2004 0:09:16,1
140 FÜRNROHR Leoni 2003 0:10:25,8 00:38:02,8
154 SECHSER Lisa 2003 0:17:51,8

7. Jacob-Ellrod-Realschule Gefrees

137 SEIBEL Jonas 2002 0:06:27,1
134 ZEIßLER Tine 2004 0:08:27,7
143 GRIEßHAMMER Paul 2004 0:12:36,5
115 HOFMANN Luisa 2003 0:14:20,0 00:41:51,3
123 EHRKE Philip20040:13:26,7

Wettkampfklasse JtfP

1. Franziskus-von-Assisi-Schule Au am Inn

226 ROSENBERG Domenic 1998 0:07:47,3
230 OBERMEIER Kevin 2001 0:08:52,9
223 YILDIZ Adem 1998 0:10:07,9 00:26:48,1
232 BAKIJI Valdet 2001 0:10:31,7
231 KREUTZ Angelique 1997 0:11:32,5

2. St.Wolfgangschule Straubing

224 NEUBURGER Timmy 1997 0:07:52,1
228 WEINHOLD Glenn 1998 0:09:39,1
229 PFLUG Jasmin 1999 0:10:56,3 00:28:27,5
225 SCHÜTZE Andreas 2000 0:11:07,8

Nicht in der Wertung

Sportschule Vimperk a.K.

76 HAVLICKOVA Barbora 2001 0:05:17,2
52 DAVERNA Evelina 2000 0:06:44,7
59 NOVAKOVA Denisa 2001 0:07:05,2

Sportschule Vimperk a.K.

17 HOLOUBEK Ondrej 2000 0:06:12,2
1 PAVLASEK Simon 2002 0:06:23,4
11 SASKA Jan 2002 0:06:52,2
32 HOLOUBEK Jakub 2002 0:06:58,2

Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau

130 HABLE Maximilian 2004 0:07:20,7
120 DIETZ Elias 2003 0:10:02,9

ZEIT-MESSUNG: ALGE-TIMING SPORT-AUSWERTUNG: GY ZWIESEL
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck