Landesfinale der Schulen OBERSTDORF, 04.02.2015
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2015 in OBERSTDORF

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH RUNDEN

Rang Name Jg Schule Laufzeit

Wettkampfklasse III Jungen

Runde 1

1 KISTENMACHER Sebastian 2000 GY Berchtesgaden 00:07:39,1
2 HOLOUBEK Ondrej 2000 SP Vimperk a.K. 00:08:10,1
3 BIRNBACHER Felix 2000 RS Marquartstein 00:08:10,8
4 PALUKA Maximilian 2000 GY Oberstdorf 00:08:12,6
5 BECHT Niklas 2003 GY Hohenschwangau 00:08:39,1
6 WALLNER Maximilian 2001 GY Grafenau 00:08:39,9
7 MAYER Andreas 2001 RS Marquartstein 00:08:50,7
8 BURGSTALLER Alfred 2001 GY Berchtesgaden 00:09:21,3
9 PETRI Robert 2000 GY Bayreuth 00:09:44,9
10 ZÖLCH Niklas 2000 RS Neustadt 00:09:48,4
11 FRAUENREUTHER Ralph 2000 RS Neustadt 00:10:06,3
12 SCHADENFROH Max 2001 GY Grafenau 00:13:15,9

Runde 2

1 SCHMID Bernhard 2000 RS Marquartstein 00:06:33,4
2 GRASSMANN Markus 2002 GY Berchtesgaden 00:07:19,2
3 SCHMIEGER Andreas 2000 GY Oberstdorf 00:07:53,8
4 SELG Max 2001 GY Hohenschwangau 00:08:18,6
5 SCHWANITZ Paul 2000 RS Neustadt 00:08:22,2
6 SASKA Jan 2002 SP Vimperk a.K. 00:08:51,7
7 LAGLER Valentin 2003 GY Berchtesgaden 00:09:03,9
8 WURBS Stephan 2001 RS Marquartstein 00:09:54,4
9 DOMANI Philipp 2003 GY Grafenau 00:10:20,6
10 WOHLLEBEN Hannes 2003 GY Bayreuth 00:10:22,8
11 HAID Christian 2001 RS Neustadt 00:11:21,8
12 VON LANGSDORFF Johannes 2002 GY Grafenau 00:11:51,1

Runde 3

1 KANNGIEßER Paul 2001 RS Marquartstein 00:06:42,2
2 HARTMANN Jonas 2001 GY Hohenschwangau 00:06:54,4
3 BURGSTALLER Andreas 2000 GY Berchtesgaden 00:06:58,2
4 BAUER Marius 2000 GY Oberstdorf 00:07:05,1
5 MANSKE Lukas 2001 GY Bayreuth 00:07:30,6
6 BRANDNER Alexander 2001 GY Berchtesgaden 00:07:49,4
7 DEMEL Markus 2001 RS Marquartstein 00:07:51,8
8 JOACHIMSTALER Manuel 2001 RS Neustadt 00:08:16,6
9 PAVLASEK Simon 2002 SP Vimperk a.K. 00:08:39,2
10 SLADKY Felix 2000 RS Neustadt 00:08:50,7
11 KISSLINGER Theodor 2003 GY Grafenau 00:09:46,5
12 STEPHAN Felix 2003 GY Grafenau 00:10:09,1

Wettkampfklasse III Mädchen

Runde 1

1 HAVLICKOVA Barbora 2001 SP Vimperk a.K. 00:07:50,6
2 BRZOSKA Magdalena 2000 RS Sonthofen 00:08:21,1
3 BERKTOLD Theresa 2000 GY Oberstdorf 00:08:23,8
4 VEIT Verena 2002 GY Oberstdorf 00:09:16,2
5 RABL Magdalena 2000 GY Kötzting 00:09:20,9
6 WEBER Carolin 2000 GY Kötzting 00:09:36,4
7 WENY Julia 2001 GY Grafenau 00:09:37,5
8 LANG Pia 2002 GY Untergriesbach 00:09:47,9
9 SCHMITT Ann-Kathrin 2002 GY Traunstein 00:09:49,6
10 WÖLFEL Lea 2000 GY Hersbruck 00:10:32,2
11 PUPETER Lucia 2000 GY Untergriesbach 00:11:03,1
12 ONESTI Carla 2000 RS Sonthofen 00:11:16,4
13 MAASBERG Mirjam 2002 GY Münchberg 00:11:59,3

Runde 2

1 HAAG Anna 2001 GY Oberstdorf 00:07:56,9
2 BRANDL Marlene 2001 GY Untergriesbach 00:08:16,5
3 ZELLER Anna 2001 RS Sonthofen 00:08:43,1
4 HUBERLE Lena 2001 GY Oberstdorf 00:08:47,8
5 NOVAKOVA Denisa 2001 SP Vimperk a.K. 00:08:59,1
6 PÜLTZ Elisabeth 2001 GY Traunstein 00:09:08,2
7 LEMBERGER Stefanie 2000 GY Kötzting 00:09:10,5
8 WIRTH Amelie 2001 GY Hersbruck 00:09:36,2
9 LANGNER Viola 2003 GY Grafenau 00:09:58,1
10 SOMMER Anna 2002 GY Untergriesbach 00:10:44,6
11 BUCHINGER Julia 2001 GY Kötzting 00:10:56,5
12 KUPFERSCHMIDT Sophia 2001 GY Münchberg 00:11:56,5
13 FEJES Babette 2003 RS Sonthofen 00:16:12,7

Runde 3

1 SPARK Lisa 2000 GY Traunstein 00:07:11,4
2 VOGL Lara 2000 GY Grafenau 00:07:27,8
3 VOGLER Sina 2000 GY Oberstdorf 00:07:46,8
4 KRINNINGER Anna 2001 GY Untergriesbach 00:07:47,6
5 MACK Theresa 2000 GY Oberstdorf 00:08:03,9
6 SCHRAUDOLF Verena 2000 RS Sonthofen 00:08:14,6
7 LODERBAUER Lisa 2000 GY Kötzting 00:08:22,9
8 DAVERNA Evelina 2000 SP Vimperk a.K. 00:08:28,5
9 STOCKER Hannah 2001 GY Hersbruck 00:08:48,6
10 GROIß Celine 2001 GY Untergriesbach 00:09:10,5
11 BLENK Elisa 2000 RS Sonthofen 00:10:10,2
12 SCHNEIDER Daniela 2002 GY Münchberg 00:10:23,7
13 MÜLLER Julia 2000 GY Kötzting 00:10:26,8

Wettkampfklasse IV Jungen

Runde 1

1 RIEHL Silvio 2003 GY Prien 00:07:29,1
2 FISCHER Robin 2003 GY Kempten 00:07:29,8
3 DREXLER Sebastian 2002 RS Freyung 00:07:56,4
4 BAUER David 2003 GY Freyung 00:08:03,8
5 DRESLER Florian 2004 GY Oberstdorf 00:08:33,6
6 HEIGENHAUSER Vitus 2003 LSH Marquartstein 00:09:19,4
7 SEEL Luis 2004 RS Wunsiedel 00:11:00,3
8 KOLLER Nico 2002 GY Kötzting 00:12:47,2

Runde 2

1 SCHWINGER Luis 2002 RS Wunsiedel 00:06:36,6
2 SOMMER Noah 2003 GY Kempten 00:06:37,2
3 MAIER Linus 2003 GY Prien 00:07:02,7
4 ALTHAMMER Valentin 2003 LSH Marquartstein 00:07:35,5
5 WOLF Felix 2002 GY Freyung 00:07:36,4
6 DAMSKO Daniel 2002 RS Freyung 00:08:02,8
7 HAAG Magnus 2003 GY Oberstdorf 00:08:03,6
8 BIELMEIER Lucas 2003 GY Kötzting 00:10:24,5

Runde 3

1 KASTNER Marius 2002 RS Wunsiedel 00:05:55,1
2 BAUER Kilian 2002 LSH Marquartstein 00:05:57,8
3 SCHECK Markus 2003 GY Prien 00:06:24,2
4 MACH Simon 2002 GY Kempten 00:06:38,7
5 FUCHS Felix 2003 GY Freyung 00:06:47,3
6 BAUER Matthias 2003 GY Oberstdorf 00:06:58,6
7 GRINNINGER Simon 2002 RS Freyung 00:08:03,7
8 AMMON Moritz 2003 GY Kötzting 00:08:18,6

Wettkampfklasse IV Mädchen

Runde 1

1 HABESTUMPF Katharina 2002 GY Münchberg 00:07:24,1
2 KOCH Annika 2003 GY Bad Tölz 00:07:49,4
3 LÄNDLE Carla 2002 GY Oberstdorf 00:07:57,5
4 HEDDERICH Karla 2003 GY Hohenschwangau 00:08:16,1
5 WÖRNLE Anna 2003 LSH Marquartstein 00:08:24,3
6 GÜHRS Lena 2002 RS Freyung 00:09:25,1
7 LANG Nina 2003 GY Zwiesel 00:09:52,5
8 KOLLMER Lea-Marie 2004 GY Kötzting 00:14:16,1

Runde 2

1 OTT Louisa 2002 GY Münchberg 00:06:46,5
2 RAPP Judith 2003 GY Oberstdorf 00:07:14,2
3 BUTZ Sonja 2002 LSH Marquartstein 00:07:18,1
4 HELLAUER Anna 2004 RS Freyung 00:07:28,5
5 ROT Lena 2003 GY Hohenschwangau 00:08:00,3
6 MÜNCH Laura 2002 GY Kötzting 00:08:02,7
7 ZELLERMAYER Maria 2002 GY Bad Tölz 00:08:37,7
8 DÖRINGER Christina 2004 GY Zwiesel 00:08:41,3

Runde 3

1 ZEIßLER Jule 2002 GY Münchberg 00:06:36,1
2 MACK Verena 2002 GY Oberstdorf 00:06:40,3
3 DANNER Sonja 2002 GY Bad Tölz 00:06:50,5
4 DIESL Sophia 2003 LSH Marquartstein 00:06:53,1
5 HARTL Sofia 2003 GY Zwiesel 00:07:19,7
6 HACKL Susanne 2003 RS Freyung 00:07:24,2
7 HÄNDEL Nele 2004 GY Hohenschwangau 00:07:46,6
8 DICK Julia 2004 GY Kötzting 00:12:07,9

Wettkampfklasse IV Mix

Runde 1

1 NIEDERACHER Agnes 2002 MS Oberstdorf 00:07:55,2
2 SCHUHBECK Paula 2003 GY Traunstein 00:08:17,2
3 ZENZ Christina 2003 RS Marquartstein 00:08:18,8
4 BECK Anna 2002 RS Grafenau 00:09:02,4
5 FÄßLER TERESA 2004 RS Lindenberg 00:10:13,9
6 SLADKY Nina 2004 GY Neustadt 00:13:02,3
7 HOFMANN Luisa 2003 RS Gefrees 00:14:41,2

Runde 2

1 WRONA Niklas 2002 GY Traunstein 00:07:57,2
2 FÄßLER ANTON 2003 RS Lindenberg 00:08:16,8
3 FRIEDRICH Nico 2002 RS Grafenau 00:08:27,1
4 DIEFENBACH Claudio 2003 MS Oberstdorf 00:08:40,8
5 KROIS Tobias 2004 RS Marquartstein 00:09:01,6
6 SPACHTHOLZ Nico 2003 GY Neustadt 00:12:31,2
7 GRIEßHAMMER Paul 2004 RS Gefrees 00:13:36,7

Runde 3

1 THANNHEIMER Germana 2002 MS Oberstdorf 00:06:34,3
2 FICHTNER Marlene 2003 GY Traunstein 00:06:51,6
3 HARTL Lena 2002 RS Marquartstein 00:06:52,2
4 SCHILLER Jana 2003 RS Grafenau 00:08:44,4
5 PRESTEL MONA 2003 RS Lindenberg 00:09:06,5
6 ZEIßLER Tine 2004 RS Gefrees 00:09:51,7
7 FÜRNROHR Leoni 2003 GY Neustadt 00:11:48,3

Runde 4

1 HOBMAIER Andreas 2002 RS Marquartstein 00:06:12,9
2 STRÄHHUBER Balthasar 2003 GY Traunstein 00:06:49,9
3 SEIBEL Jonas 2002 RS Gefrees 00:07:05,7
4 PFISTER ELIAS 2003 RS Lindenberg 00:07:10,2
5 ROTHMAYR Jeremias 2002 MS Oberstdorf 00:07:11,6
6 EICHINGER Jan 2004 RS Grafenau 00:07:50,5
7 GRÜNAUER David 2004 GY Neustadt 00:09:53,9

Wettkampfklasse JtfP

Runde 1

1 ROSENBERG Domenic 1998 FZgE Au am Inn 00:09:51,7
2 NEUBURGER Timmy 1997 FZgE Straubing 00:10:10,9

Runde 2

1 OBERMEIER Kevin 2001 FZgE Au am Inn 00:10:52,5
2 WEINHOLD Glenn 1998 FZgE Straubing 00:13:45,5

Runde 3

1 YILDIZ Adem 1998 FZgE Au am Inn 00:10:04,7
2 PFLUG Jasmin 1999 FZgE Straubing 00:14:17,9

ZEIT-MESSUNG: ALGE-TIMING SPORT-AUSWERTUNG: GY ZWIESEL
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck