Landesfinale der Schulen OBERSTDORF, 04.02.2015
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2015 in OBERSTDORF

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH STAFFELN

Startnr Name Jahrgang Laufzeit Mannschaftszeit

Wettkampfklasse III Jungen

1. Achental-Realschule Marquartstein (1) (OBB)

38 BIRNBACHER Felix 2000 00:08:10,8
14 SCHMID Bernhard 2000 00:06:33,4
19 KANNGIEßER Paul 2001 00:06:42,2 00:21:26,5

2. Gymnasium Berchtesgaden (1) (OBB)

7 KISTENMACHER Sebastian 2000 00:07:39,1
39 GRASSMANN Markus 2002 00:07:19,2
47 BURGSTALLER Andreas 2000 00:06:58,2 00:21:56,6

3. Gertrud-von-le-Fort-Gymnasium Oberstdorf (SCH)

21 PALUKA Maximilian 2000 00:08:12,6
6 SCHMIEGER Andreas 2000 00:07:53,8
37 BAUER Marius 2000 00:07:05,1 00:23:11,6

4. Gymnasium Hohenschwangau (SCH)

15 BECHT Niklas 2003 00:08:39,1
34 SELG Max 2001 00:08:18,6
18 HARTMANN Jonas 2001 00:06:54,4 00:23:52,3

5. Sportschule Vimperk a.K. (CZE)

17 HOLOUBEK Ondrej 2000 00:08:10,1
11 SASKA Jan 2002 00:08:51,7
1 PAVLASEK Simon 2002 00:08:39,2 00:25:41,2

6. Gymnasium Berchtesgaden (2) (OBB)

9 BURGSTALLER Alfred 2001 00:09:21,3
22 LAGLER Valentin 2003 00:09:03,9
44 BRANDNER Alexander 2001 00:07:49,4 00:26:14,6

7. Lobkowitz-Realschule Neustadt (1) (OPF)

29 ZÖLCH Niklas 2000 00:09:48,4
12 SCHWANITZ Paul 2000 00:08:22,2
4 JOACHIMSTALER Manuel 2001 00:08:16,6 00:26:27,2

8. Achental-Realschule Marquartstein (2) (OBB)

3 MAYER Andreas 2001 00:08:50,7
40 WURBS Stephan 2001 00:09:54,4
26 DEMEL Markus 2001 00:07:51,8 00:26:37,1

9. Graf-Münster-Gymnasium Bayreuth (OFR)

20 PETRI Robert 2000 00:09:44,9
16 WOHLLEBEN Hannes 2003 00:10:22,8
8 MANSKE Lukas 2001 00:07:30,6 00:27:38,4

10. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (1) (NDB)

46 WALLNER Maximilian 2001 00:08:39,9
33 DOMANI Philipp 2003 00:10:20,6
5 KISSLINGER Theodor 2003 00:09:46,5 00:28:47,1

11. Lobkowitz-Realschule Neustadt (2) (OPF)

35 FRAUENREUTHER Ralph 2000 00:10:06,3
42 HAID Christian 2001 00:11:21,8
24 SLADKY Felix 2000 00:08:50,7 00:30:18,8

12. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (2) (NDB)

13 SCHADENFROH Max 2001 00:13:15,9
23 VON LANGSDORFF Johannes 2002 00:11:51,1
31 STEPHAN Felix 2003 00:10:09,1 00:35:16,2

Wettkampfklasse III Mädchen

1. Gertrud-von-le-Fort-Gymnasium Oberstdorf (1) (SCH)

82 BERKTOLD Theresa 2000 00:08:23,8
95 HAAG Anna 2001 00:07:56,9
66 MACK Theresa 2000 00:08:03,9 00:24:24,6

2. Sportschule Vimperk a.K. (CZE)

76 HAVLICKOVA Barbora 2001 00:07:50,6
59 NOVAKOVA Denisa 2001 00:08:59,1
52 DAVERNA Evelina 2000 00:08:28,5 00:25:18,3

3. Realschule Sonthofen (1) (SCH)

53 BRZOSKA Magdalena 2000 00:08:21,1
88 ZELLER Anna 2001 00:08:43,1
61 SCHRAUDOLF Verena 2000 00:08:14,6 00:25:18,9

4. Gertrud-von-le-Fort-Gymnasium Oberstdorf (2) (SCH)

100 VEIT Verena 2002 00:09:16,2
54 HUBERLE Lena 2001 00:08:47,8
77 VOGLER Sina 2000 00:07:46,8 00:25:50,8

5. Gymnasium Untergriesbach (1) (NDB)

73 LANG Pia 2002 00:09:47,9
58 BRANDL Marlene 2001 00:08:16,5
55 KRINNINGER Anna 2001 00:07:47,6 00:25:52,1

6. Chiemgau-Gymnasium Traunstein (OBB)

60 SCHMITT Ann-Kathrin 2002 00:09:49,6
104 PÜLTZ Elisabeth 2001 00:09:08,2
86 SPARK Lisa 2000 00:07:11,4 00:26:09,2

7. Benedikt-Stattler-Gymnasium Kötzting (1) (OPF)

103 RABL Magdalena 2000 00:09:20,9
85 LEMBERGER Stefanie 2000 00:09:10,5
110 LODERBAUER Lisa 2000 00:08:22,9 00:26:54,4

8. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (NDB)

102 WENY Julia 2001 00:09:37,5
92 LANGNER Viola 2003 00:09:58,1
109 VOGL Lara 2000 00:07:27,8 00:27:03,5

9. Paul-Pfinzing-Gymnasium Hersbruck (MFR)

71 WÖLFEL Lea 2000 00:10:32,2
65 WIRTH Amelie 2001 00:09:36,2
56 STOCKER Hannah 2001 00:08:48,6 00:28:57,0

10. Gymnasium Untergriesbach (2) (NDB)

91 PUPETER Lucia 2000 00:11:03,1
99 SOMMER Anna 2002 00:10:44,6
84 GROIß Celine 2001 00:09:10,5 00:30:58,2

11. Benedikt-Stattler-Gymnasium Kötzting (2) (OPF)

93 WEBER Carolin 2000 00:09:36,4
70 BUCHINGER Julia 2001 00:10:56,5
62 MÜLLER Julia 2000 00:10:26,8 00:30:59,8

12. Gymnasium Münchberg (OFR)

64 MAASBERG Mirjam 2002 00:11:59,3
78 KUPFERSCHMIDT Sophia 2001 00:11:56,5
48 SCHNEIDER Daniela 2002 00:10:23,7 00:34:19,7

13. Realschule Sonthofen (2) (SCH)

101 ONESTI Carla 2000 00:11:16,4
105 FEJES Babette 2003 00:16:12,7
79 BLENK Elisa 2000 00:10:10,2 00:37:39,3

Wettkampfklasse IV Mix

1. Chiemgau-Gymnasium Traunstein (OBB)

128 SCHUHBECK Paula 2003 00:08:17,2
145 WRONA Niklas 2002 00:07:57,2
125 FICHTNER Marlene 2003 00:06:51,6
118 STRÄHHUBER Balthasar 2003 00:06:49,9 00:29:56,1

2. Mittelschule Oberstdorf (SCH)

148 NIEDERACHER Agnes 2002 00:07:55,2
119 DIEFENBACH Claudio 2003 00:08:40,8
155 THANNHEIMER Germana 2002 00:06:34,3
132 ROTHMAYR Jeremias 2002 00:07:11,6 00:30:22,0

3. Achental-Realschule Marquartstein (OBB)

114 ZENZ Christina 2003 00:08:18,8
152 KROIS Tobias 2004 00:09:01,6
122 HARTL Lena 2002 00:06:52,2
141 HOBMAIER Andreas 2002 00:06:12,9 00:30:25,7

4. Realschule Grafenau (NDB)

112 BECK Anna 2002 00:09:02,4
136 FRIEDRICH Nico 2002 00:08:27,1
121 SCHILLER Jana 2003 00:08:44,4
127 EICHINGER Jan 2004 00:07:50,5 00:34:04,6

5. Stastliche Realschule Lindenberg (SCH)

116 FÄßLER TERESA 2004 00:10:13,9
142 FÄßLER ANTON 2003 00:08:16,8
126 PRESTEL MONA 2003 00:09:06,5
150 PFISTER ELIAS 2003 00:07:10,2 00:34:47,6

6. Jacob-Ellrod-Realschule Gefrees (OFR)

115 HOFMANN Luisa 2003 00:14:41,2
143 GRIEßHAMMER Paul 2004 00:13:36,7
134 ZEIßLER Tine 2004 00:09:51,7
137 SEIBEL Jonas 2002 00:07:05,7 00:45:15,3

7. Gymnasium Neustadt (OPF)

113 SLADKY Nina 2004 00:13:02,3
133 SPACHTHOLZ Nico 2003 00:12:31,2
140 FÜRNROHR Leoni 2003 00:11:48,3
124 GRÜNAUER David 2004 00:09:53,9 00:47:15,8

Wettkampfklasse IV Jungen

1. Allgäu - Gymnasium Kempten (SCH)

159 FISCHER Robin 2003 00:07:29,8
174 SOMMER Noah 2003 00:06:37,2
178 MACH Simon 2002 00:06:38,7 00:20:45,8

2. Ludwig-Thoma-Gymnasium Prien (OBB)

158 RIEHL Silvio 2003 00:07:29,1
171 MAIER Linus 2003 00:07:02,7
164 SCHECK Markus 2003 00:06:24,2 00:20:56,1

3. Gymnasium Freyung (NDB)

157 BAUER David 2003 00:08:03,8
185 WOLF Felix 2002 00:07:36,4
182 FUCHS Felix 2003 00:06:47,3 00:22:27,6

4. Landschulheim Marquartstein (OBB)

161 HEIGENHAUSER Vitus 2003 00:09:19,4
169 ALTHAMMER Valentin 2003 00:07:35,5
180 BAUER Kilian 2002 00:05:57,8 00:22:52,8

5. Sigmund-Wann-Realschule Wunsiedel (OFR)

163 SEEL Luis 2004 00:11:00,3
175 SCHWINGER Luis 2002 00:06:36,6
172 KASTNER Marius 2002 00:05:55,1 00:23:32,1

6. Gertrud-von-le-Fort-Gymnasium Oberstdorf (SCH)

160 DRESLER Florian 2004 00:08:33,6
170 HAAG Magnus 2003 00:08:03,6
176 BAUER Matthias 2003 00:06:58,6 00:23:35,8

7. Realschule Freyung (NDB)

162 DREXLER Sebastian 2002 00:07:56,4
173 DAMSKO Daniel 2002 00:08:02,8
184 GRINNINGER Simon 2002 00:08:03,7 00:24:02,9

8. Benedikt-Stattler-Gymnasium Kötzting (OPF)

156 KOLLER Nico 2002 00:12:47,2
179 BIELMEIER Lucas 2003 00:10:24,5
183 AMMON Moritz 2003 00:08:18,6 00:31:30,4

Wettkampfklasse IV Mädchen

1. Gymnasium Münchberg (OFR)

193 HABESTUMPF Katharina 2002 00:07:24,1
213 OTT Louisa 2002 00:06:46,5
200 ZEIßLER Jule 2002 00:06:36,1 00:20:46,7

2. Gertrud-von-le-Fort-Gymnasium Oberstdorf (SCH)

212 LÄNDLE Carla 2002 00:07:57,5
198 RAPP Judith 2003 00:07:14,2
204 MACK Verena 2002 00:06:40,3 00:21:52,0

3. Landschulheim Marquartstein (OBB)

186 WÖRNLE Anna 2003 00:08:24,3
205 BUTZ Sonja 2002 00:07:18,1
207 DIESL Sophia 2003 00:06:53,1 00:22:35,6

4. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz (OBB)

188 KOCH Annika 2003 00:07:49,4
203 ZELLERMAYER Maria 2002 00:08:37,7
210 DANNER Sonja 2002 00:06:50,5 00:23:17,7

5. Gymnasium Hohenschwangau (SCH)

202 HEDDERICH Karla 2003 00:08:16,1
211 ROT Lena 2003 00:08:00,3
215 HÄNDEL Nele 2004 00:07:46,6 00:24:03,1

6. Realschule Freyung (NDB)

208 GÜHRS Lena 2002 00:09:25,1
201 HELLAUER Anna 2004 00:07:28,5
189 HACKL Susanne 2003 00:07:24,2 00:24:17,8

7. Gymnsium Zwiesel (NDB)

214 LANG Nina 2003 00:09:52,5
206 DÖRINGER Christina 2004 00:08:41,3
218 HARTL Sofia 2003 00:07:19,7 00:25:53,5

8. Benedikt-Stattler-Gymnasium Kötzting (OPF)

192 KOLLMER Lea-Marie 2004 00:14:16,1
219 MÜNCH Laura 2002 00:08:02,7
209 DICK Julia 2004 00:12:07,9 00:34:26,8

Wettkampfklasse JtfP

1. Franziskus-von-Assisi-Schule Au am Inn (OBB)

226 ROSENBERG Domenic 1998 00:09:51,7
230 OBERMEIER Kevin 2001 00:10:52,5
223 YILDIZ Adem 1998 00:10:04,7 00:30:49,0

2. St.Wolfgangschule Straubing (NDB)

224 NEUBURGER Timmy 1997 00:10:10,9
228 WEINHOLD Glenn 1998 00:13:45,5
229 PFLUG Jasmin 1999 00:14:17,9 00:38:14,5

ZEIT-MESSUNG: ALGE-TIMING SPORT-AUSWERTUNG: GY ZWIESEL
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck