Landesfinale der Schulen OBERSTDORF, 04.02.2015
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2015 in OBERSTDORF

Skilanglauf
GESAMTERGEBNISSE

Rang Schule Einzellaufzeit Staffellaufzeit Gesamt

Wettkampfklasse III Jungen

1. Achental-Realschule Marquartstein 00:28:56,2 00:21:26,5 00:50:22,8
2. Gymnasium Berchtesgaden 00:28:31,1 00:21:56,6 00:50:27,7
3. Gertrud-von-le-Fort-Gymnasium Oberstdorf 00:30:09,7 00:23:11,6 00:53:21,4
4. Gymnasium Hohenschwangau 00:33:24,1 00:23:52,3 00:57:16,4
5. Lobkowitz-Realschule Neustadt 00:34:58,9 00:26:27,2 01:01:26,1
6. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau 00:35:34,4 00:28:47,1 01:04:21,6
7. Graf-Münster-Gymnasium Bayreuth 00:39:16,5 00:27:38,4 01:06:54,9

Wettkampfklasse III Mädchen

1. Gertrud-von-le-Fort-Gymnasium Oberstdorf 00:30:12,9 00:24:24,6 00:54:37,6
2. Gymnasium Untergriesbach 00:33:54,6 00:25:52,1 00:59:46,7
3. Chiemgau-Gymnasium Traunstein 00:35:12,5 00:26:09,2 01:01:21,7
4. Realschule Sonthofen 00:36:16,0 00:25:18,9 01:01:34,9
5. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau 00:34:38,3 00:27:03,5 01:01:41,8
6. Benedikt-Stattler-Gymnasium Kötzting 00:35:28,1 00:26:54,4 01:02:22,6
7. Paul-Pfinzing-Gymnasium Hersbruck 00:39:51,9 00:28:57,0 01:08:48,9
8. Gymnasium Münchberg 00:44:33,6 00:34:19,7 01:18:53,3

Wettkampfklasse IV Jungen

1. Allgäu - Gymnasium Kempten 00:19:48,0 00:20:45,8 00:40:33,8
2. Ludwig-Thoma-Gymnasium Prien 00:19:40,8 00:20:56,1 00:40:37,0
3. Landschulheim Marquartstein 00:21:08,7 00:22:52,8 00:44:01,5
4. Gymnasium Freyung 00:21:46,7 00:22:27,6 00:44:14,4
5. Sigmund-Wann-Realschule Wunsiedel 00:21:45,8 00:23:32,1 00:45:17,9
6. Gertrud-von-le-Fort-Gymnasium Oberstdorf 00:22:17,1 00:23:35,8 00:45:52,9
7. Realschule Freyung 00:23:07,2 00:24:02,9 00:47:10,1
8. Benedikt-Stattler-Gymnasium Kötzting 00:29:07,4 00:31:30,4 01:00:37,9

Wettkampfklasse IV Mädchen

1. Gymnasium Münchberg 00:19:28,3 00:20:46,7 00:40:15,1
2. Gertrud-von-le-Fort-Gymnasium Oberstdorf 00:20:49,5 00:21:52,0 00:42:41,6
3. Landschulheim Marquartstein 00:21:29,0 00:22:35,6 00:44:04,6
4. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz 00:21:42,1 00:23:17,7 00:44:59,8
5. Gymnasium Hohenschwangau 00:21:30,4 00:24:03,1 00:45:33,5
6. Realschule Freyung 00:23:46,5 00:24:17,8 00:48:04,4
7. Gymnsium Zwiesel 00:25:01,0 00:25:53,5 00:50:54,5
8. Benedikt-Stattler-Gymnasium Kötzting 00:36:42,2 00:34:26,8 01:11:09,0

Wettkampfklasse IV Mix

1. Chiemgau-Gymnasium Traunstein 00:25:47,3 00:29:56,1 00:55:43,4
2. Mittelschule Oberstdorf 00:26:08,2 00:30:22,0 00:56:30,2
3. Achental-Realschule Marquartstein 00:26:26,4 00:30:25,7 00:56:52,2
4. Realschule Grafenau 00:28:44,2 00:34:04,6 01:02:48,8
5. Stastliche Realschule Lindenberg 00:29:49,2 00:34:47,6 01:04:36,9
6. Gymnasium Neustadt 00:38:02,8 00:47:15,8 01:25:18,7
7. Jacob-Ellrod-Realschule Gefrees 00:41:51,3 00:45:15,3 01:27:06,6

Wettkampfklasse JtfP

1. Franziskus-von-Assisi-Schule Au am Inn 00:26:48,1 00:30:49,0 00:57:37,2
2. St.Wolfgangschule Straubing 00:28:27,5 00:38:14,5 01:06:42,0

ZEIT-MESSUNG: ALGE-TIMING SPORT-AUSWERTUNG: GY ZWIESEL
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck